Отказ СК в выплате ущерба из-за несоблюдения сроков обращения - какие дальнейшие действия
4.12.14 - произошло ДТП, виновник скрылся, я вызвал ДПС. На руках осталась Определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Виновника нашли спустя месяц с момента ДТП. В СК не обращался по причине поиска виновника ДТП сотрудниками ДПС и отсутствия необходимых документов. Откажет ли СК в этом случае в выплате суммы ущерба, из-за несоблюдения сроков обращения (15 дней)? Если откажет, какие мои дальнейшие.
В Вашем случае Вам необходимо попробовать урегулировать спор в досудебном порядке. Обратиться в СК чтобы подать заявление и зарегистрировать убыток. После получения всех документов от сотрудников полиции донести все недостающие документы к заявлению. В зависимости от ответа СК будут зависеть Ваши действия. В случае отказа, подаете претензию в письменном виде. Перед направлением претензии необходимо сделать независимую экспертизу, для оценки ущерба транспортного средства, в случае если претензия не будет удовлетворена необходимо обратиться в суд.
При составлении и подачи досудебной документации и при обращении в судебные органы необходимо очень точно и правильно обозначить свои требования и выдержать процессуальный порядок, дабы не усложнить себе жизнь. Если нужна будет помощь при составлении документов либо подачи их в судебные органы. Звоните, либо пишите в личку