Вопрос о возможности военнослужащему изменить состав семьи через суд
Я являюсь военнослужащим, вступил в брак, у супруги ребенок от первого брака, бывший муж платит алименты. Могу ли я подать заявление в суд об установлении нахождении ребенка на иждивении для изменения состава семьи в личном деле.
В данном случае ребенок обеспечен за счет денежных средств биологического родителя
Если она получает алименты от своего биологического отца, а живет с нами, значит нам не положено выделения жилплощади для ребенка
Если ребенок зарегистрирован с вами, конечно, он член вашей семьи. Поэтому подавайте заявление, что ребенок у вас на иждивении. Алименты ведь не покрывают всех расходов на ребенка. Но сначала попытайтесь изменить состав семьи в личном деле. Откажут - идите в суд.