Возможен ли налоговый вычет по ипотеке в строящемся доме и имущественный вычет после получения свидетельства о собственности? Какие сроки получения вычетов на проценты и на квартиру?
В прошлом году взял ипотеку в строящемся доме, на руках только кредитный договор и договор долевого участия. Слышал, что есть налоговый вычет по процентам выплаченным банку. Подскажите, пожалуйста, положен ли данный вычет в данном случае и смогу ли я потом получить имущественный вычет после того, как дом сдадут и я получу свидетельство о собственности? В какие сроки можно получать вычеты на проценты и на полученную квартиру?
Все вычеты и на имущество и на процент можно получить после регистрации о праве собственности. Вычет можно будет получить в любой срок, хоть через месяц, хоть через 30 лет. Удачи!