Возможность получить выплату по страховке ОСАГО в случае ДТП с мотоциклом без страхования

• г. Москва

Желаю Здоровья!

Товарищ купил машину родственнику (новая ВАЗ 2104) . При покупке выписали полис ОСАГО без ограничений кол-ва водителей. При дороге из автосалона в Рязань, из-за поворота вылетел мотоциклист, не вписался в поворот и разбился о машину моего товарища на его же полосе движения.. В мотоцикле были ещё 2 девушки-пассажирки. Все трое мертвы. Товарищ мой был за рулем-живой, но машина-труп. Мотоцикл не застрахован.

Вопрос! Возможно ли в данном случае со своей страховой получить выплату? Если да, то в каком размере возможно?

Спасибо за ответы. ЗЫ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь,

страховой случай или нет зависит от того, был ли оформлен страховой полис у водителя мотоцикла, вписан ли данный водитель в полис и, конечно, имеется ли вина водителя мотоцикла.

Со своей же страховой компании по страхованию ОСАГО вы ничего не получите. Для вашей СК это не страховой случай.

Рывкин Вячеслав.