Каким законным способом открыть дверь и войти в квартиру, если второй собственник не предоставляет ключи?
Имею долю 1/2 в двухкомнатной квартире и не могу туда попасть так как второй собственник не дает ключи, каким законным путем я могу открыть дверь и зайти.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой и если нужно, о вселении.
Если самый законный путь, то Вам в суд с иском о устранении препятствий в пользовании имуществом и вселении (или без него). Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.