Претензия - необходимо указывать номера статей или предоставлять цитаты из статей при написании претензий?
Как лучше писать более развёрнуто (с цитатами статей) или просто указать номера? Как то так: Претензия Прошу Вас не начислять оплату и аннулировать (несуществующую) задолженность за неоказанные мне услуги по вывозу ТБО. Ваша организация в данный момент не может оказывать услуги так как не соблюдает в отношении меня нижеуказанные законы, нормы и правила. Ст.421,432,433,435,438 ГК РФ, СанПиН... .требующиеся для возникновения договорных отношений. Спасибо!
Конечно лучше с цитатами статей, но грамотнее с указанием конкретного пункта на который ссылаетесь. И не нужно писать за не оказанные услуги. это деловой текст. Пишите что обратились, услуга не оказана, в связи с этим на основании того то и того то прошу начисления не производить, в противном случае буду вынужден .... суд расходы и т.д.
Здравствуйте! Можете и не комментировать статьи. Кому надо прочтут.