Далее граждане задаются вопросом о возможности добиться рассрочки в суде для долгов менее 500 тыс рублей и узнают, выполняет ли эту процедуру конкурсный управляющий или сам гражданин.
Всем доброго времени суток!
Чтобы начать процедуру банкротства физ лица, как известно, нужно чтобы долг был больше 500 тыс рублей и просрочка по нему больше трех месяцев.
Вопрос: Что будет с людьми у которых долг меньше 500 тыс рублей? Они не смогут добиться рассрочки в суде? И как это происходит, тоже с участием конкурсного управляющего или самостоятельно гражданином?
Добиться рассрочки и провести роцедуру банкротства - разные вещи.
рассрочки можно добиться и при гораздо меньшем долге.
Процедура банкротства гражданина будет проходить с участием финансового управляющего, которому банкротящийся еще и платить будет.
Хорошо,раз банкротство и рассрочка разные вещи,то тогда могу ли я лично без участия конкурсного управляющего, добиться рассрочки в суде по своему долгу 900тыс рублей?
суд не в праве изменить условия договора без согласия банка. Если банк взыщет с Вас в судебном порядке долг, то на стадии исполнительного производства вы вправе обратится в суд об изменении порядка исполнения решения суда