Несвоевременная оплата страховки ОСАГО на вторую половину года - последствия и возможные штрафы
При оформлении страховки ОСАГО на год, оплатила за полгода. Срок внесения за вторые полгода просрочила на 2 месяца. Будет ли штраф за несвоевременную оплату. Или же мне оформят страховку со дня внесения оплаты?
Штрафа за несвоевременную оплату страховой премии не будет. Но полис сейчас не действует, так как период использования прошел. Если наступит страховой случай и страховщик оплатит ущерб за вас, то данную сумму может взыскать с вас в порядке регресса.
В помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii
Если я сейчас внесу оплату, то страховка остается тот же период? или продлится на два месяца?
Если сейчас внесете оплату будет новый страховой полис, так как старый утратил силу.