Машина в наследстве, на 3 троих, нужно поставить на учет.
Машина в наследстве, на 3 троих, нужно поставить на учет. Как регистрацию т/с поставить на одного? Нужно ли идти всем вместе? Если да то какие дальше действия нужно сделать?
Лучший ответ
Уважаемый Денис!
Автомобиль относится к неделимым вещам согласно ст. 133 ГК РФ. Наследникам надо действовать согласно ст. 252 ГК РФ, то есть произвести раздел имущества, находящегося в общей долевой собственности. Если спора между наследниками нет, то они могут заключить у нотариуса договор о разделе наследственного имущества.
С уважением,