Нападение на несовершеннолетнюю дочь - какова степень наказания для обидчика?

• г. Ярославль

Моя дочь (11 лет) подверглась нападению и избиению от соседа во дворе нашего дома в присутствии несовершеннолетних детей. Я заявила в милицию, были сняты побои. Какова степень наказания по данному делу обидчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Односложно на Ваш вопрос ответить нельзя. Если сосед вменяемый, а его действия будут квалифицированы как побои, тогда он будет отвечать по ст.116 УК РФ, по которй (ч.1) максимальное наказание составляет 3 месяца ареста, а за квалифицированный состав - побои, нанесённые из хулиганских побуждений (ч.2) - лишение свободы на срок до двух лет.

С уважением,