Как дать ребенку свою фамилию без официальной регистрации брака - сложность процедуры и возможные варианты.
Живём с девушкой в гражданском браке, официально брак не регистрировали. Скоро ждём прибавления. Вопрос: смогу ля я как отец дать ребёнку свою фамилию без регистрации брака? И насколько сложная эта процедура?
Лучший ответ
После рождения ребенка установите отцовство, обратившись в ЗАГС с совместным заявлением. В этом случае сможете присвоить ребенку и свою фамилию, без каких-либо проблем/.
Да, вы сможете дать ребенку свою фамилию. Для этого обратитесь с девушкой в ЗАГС.
Это проще всего сделать, если Вы совместно с матерью ребенка явитесь в загс для регистрации рождения ребенка.
Сможете, все оформите в ЗАГСе, не сложно.