Я давно ожидала этого письма, по поводу ценного подарка от известной фирмы.
Уважаемая Валерия, ваш случай не единичный. Сотрудники почты грубо нарушили Постановление Правительства РФ от 15.04.2005г. № 221 "Об утверждении Правил оказания услугпочтовой связи". Пункт 35 постановления обязывает сотрудников почты, при неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения, под расписку вручить ему вторичное извещение.
Закон не предусматривает выписку третьего. четвертого ...извещений, а ОБЯЗЫВАЕТ сотрудников почты надлежащим образом уведомить получателя. Но этого почтовое отделение не сделало. Потытаете решить вопрос мирным путем, написав претензию в вышестоящую инстанцию. с просьбой вернуть письмо, в случае неисполнения обращайтесь с иском в суд.
Пунктом 57 постановления предусмотрена ответственность операторов почтовой связи перед пользователями за недоставку почтовых отправлений.
Обязательно приму меры. С уважением, Валерия.