Национальность в свидетельстве о рождении и получение немецкого гражданства - возможна ли смена?
Если всеже отвлечься от личных тем и вернуться к заданному вопросу.
Думаю речь идет о получении немецкого гражданства. Поскольку сейчас в российком паспорте нет графы национальности, одним из требований при подаче заявления является предоставления свид о рождении детей где указана национальность родителей. Разве законодательством не предусмотрена внесения изменения в подобные документы? Возможно для этого необходимо решение суда? Когда один из родителей на основании своего свидетельства о рождении меняет свою национальность на другую, если она различна у его родителей.
С уважением.
Леонид.
Здесь не ведут дискуссии с юристом, ранее ответившим на Ваш или иной вопрос. Здесь задают вопросы так, чтобы отвечающему не надо было додумывать все Ваши обстоятельства дела.