Проблемы с подрядчиком - что делать, если работы по ремонту квартиры не выполнены в срок, несмотря на предварительный аванс?
Хотел узнать как быть если между мною и подрядчиком был заключен договор на ремонт квартиры, где указан срок выполнения работ. Подрядчик взяв аванс в размере 50% работы в срок не выполн.
Можно взыскать неустойку и компенсацию морального вреда, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.
Максим,
если договором предусмотрена неустойка за нарушение срока, Вы вправе ее предъявить. Если подрядчик ее не платит, обращайтесь в суд. Вообще необходимо смотреть условия договора на предмет нарушения сроков.
Здравствуйте!
Нужно смотреть заключенный вами договор.
Вы можете взыскать неустойку, а также вернуть оплату за невыполненную часть работы.