Перевод задолженности по автокредиту на третье лицо - законность и выгода для банка

• г. Полевской

У меня просрочка по автокредиту и банк предлагает перевести задолженность на третье лицо (родственника). Схема такова, что родственник открывает счет в этом банке, банк находит покупателя на автомобиль и деньги с продажи авто начисляются на этот счет. Затем родственник якобы переводит эти средства банку в счет погашения моего долга. Законно ли это? Какая выгода банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не понятная схема. И действительно какая выгода банку. Видимо хотят с вашего родственника удерживать в счет погашения по вашему кредиту.