Проблемы с картой МТС-деньги - Как минимизировать уплату неустоек и штрафов?
В марте прошлого года в салоне связи МТС меня убедили взять карту МТС-деньги. Сумма кредитных средств была 5000 рублей. Когда мне срочно понадобились деньги до зарплаты, я сняла всю сумму с карты о вернула ее полностью через неделю. Через месяц снова понадобились деньги, но снять всю сумму сразу не получилось и я сняла ее частями в размере 3500 тысяч. Когда я позвонила оператору, чтобы узнать баланс по карте, она мне ответила, что я должна заплатить снова 5000 рублей, объяснив это тем, что с карты были списаны всякие комиссии! Я расстроилась и забыла про эту карту на год. Ничего больше не платила. Теперь, когда я решила погасить задолженность, перед этим позвонив оператору что бы узнать точную сумму для погашения, мне озвучили сумму в 22 901,05 рублей! Вопрос: Как мне оплатить только те деньги которые я брала с минимумом неустоек и штрафов?
Лучший ответ
Анастасия Алексеевна, у вас два варианта:
1. Ждать суда, а в суде просить суд применить ст.333 ГК РФ;
2. нужно ознакомиться с условиями кред. договора, зачастую пункты кред. договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя.
Суд вынесет решение, а вы вырученные деньги можете направить в счет погашения основного долга.
Кредитный договор то у вас на руках?
Вы мне очень помогли, спасибо!