Муж грозит отозвать разрешение на выезд ребенка за границу - как это возможно?

Муж дал жене 2 года назад разрешение на выезд ребенка за границу на 3 года, сейчас они разводятся и муж грозит 'отозвать разрешение'? Как он это может сделать? Обратившись в ФПС и написав бумагу, что 'Иванов Ване' запрещают пересекать границу РФ? Или обратившись к нотариусу и 'отозвав' выданное ранее разрешение? (сомневаюсь в этом варианте - ведь нотариус не будет сообщать в ФПС или еще куда-то об 'отзыве', а у жены есть прежнее разрешение). Спасибо!
Лучший ответ

На выезд ребенка с матерью за пределы РФ разрешение отца вообще не нужно. Такое разрешение необходимо только для оформления виз в визовые страны. Запретить выезд ребенку из РФ он может только путем подачи соответствующего заявления в Погрануправление либо ФМС.

Он может обратиться к нотариусу и отозвать свое согласие.

Спасибо за ответ!