Автомобиль водителя остановлен на стоянке и эвакуирован, водителя вызвали в суд без представления материалов дела. Что делать?
Стояла машина на стоянке, заведенная, сидела девушка за рулем трезвая с правами я стоял на улице около машины пьяный с левой стороны около пассажирской двери (у меня праворукая машина) подбегают сотрудники 2 сотрудника ппс открывают водительскую дверь и вытаскивают ключи из замка зажигания у девушки. Затем вызывают дпс и пишут протокол о том что видели как я сидел за рулем автомобиля. Хозяин машины я. девушка не вписанна в страховку вызывают эвакуатор который увозит мою машину при этом приехавшие сотрудники дпс состовляют протокол и прокладывают к нему показания ппс. предлогают пройти мед освидетельсвование от которого я отказался так как я не сидел за рулем и был очень пьян не видел в этом смысла. В протоколе не расписывался не где не одной подписи не ставил. Дело завели на меня и отправили в суд. при этом сотрудники ппс во первых не представились даже и не зачитали мне моих прав. Копию дела мне не отдали и вообще на руках у меня не чего нету. Жду пока дело дойдет до суда что бы ознакомится с делом. Свидетелей дпс останавливали людей проезжающих мимо после составления протокола и просто просили расписаться. Подскажите что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, Илья Анатольевич! Вы можете написать заявление на ознакомление с делом, ознакомиться с ним, после чего написать отзыв на исковое заявление ГАИ. И отстаивать свою правду в суде. Если сотрудники ГАИ докажут вашу вину, вам может грозить административный штраф, лишение прав на определённый срок.
Вас могут лишить прав. Ознакомьтесь с делом. На сотрудников можно пока написать жалобу в прокуратуру.