Льгов, 13.01.2015, 14:38

Требуется ли нотариальная доверенность для представления интересов потерпевшего в отделе дознания ГИБДД при ДТП, или достаточно простой рукописной?

Вопрос №5814495 из г. Курск
опубликован 13.01.2015, 14:38
Нужна ли доверенность нотариальная для представления интересов потерпевшего в дтп в отделе дознания гибдд? Или хватит простой рукописной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Nik46, необходима нотариальная доверенность.

13.01.2015, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только нотариально удостоверенная доверенность

13.01.2015, 20:36

Есть ли нормативное обоснование данного требования? Ибо Коап не содержит подобного и отсылает по сути к гк.

13.01.2015, 22:16

Закон трактует только что полномочия представителя оформляются в соответствии с нормами ГПК, ст. 53

14.01.2015, 20:36