Разъяснения по юридической стороне вопроса - безопасность временной регистрации арендаторов в собственной квартире
Моя мама - собственник квартиры, которую она сдает в аренду. Арендаторы - молодая пара, просят получить временную регистрацию в этой квартире (они сами из другого региона), т.к. это даст им возможность получить некоторую компенсацию на работе. Мама боится давать регистрацию. Вопрос-насколько безопасно временно зарегистрировать эту молодую пару (хочу объяснить маме с юридической точки зрения)? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Временная регистрация по месту пребывания абсолютно безопасна. Даже постоянная регистрация не даёт никаких прав на жильё, кроме право пользования, которое собственник может прекратить, обратившись в суд.
Спасибо за ответ!