Необходимость перерасчета оплаты за электроэнергию после замены сломанного электросчетчика на фасаде частного дома

Сломался электросчетчик, который находится на фасаде частного дома. Счетчик устанавливали местные энергослужбы. Счетчик поменяли без проблем. Только оплата по среднему. Последняя оплата за электроэнергию была 29.12.2014 года, обнаружили поломку - 8 января, счетчик поменяли 12.01.2015 года. За какой период мы должны оплачивать электроэнергию по среднему? В электросетях нам сказали что перерасчет будет сделан за декабрь, но я так понимаю, что перерасчет должен быть сделан за период с 29 декабря по 13 января.

Лучший ответ

За последний отчетный месяц - т.е. за декабрь.

Хотелось бы поподробней.