Как доказать ремонт в браке в квартире мужа, приобретенной до брака, и воздействие на долю несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, Ольга.
Ремонт можно доказать независимой оценкой и свидетельскими показаниями, а также чеками на покупку стройматериалов и оплату услуг строителей.
Однако практика показывает, что суды при разделе квартиры, ремонт в расчет не принимают. Максимум, что можно сделать, это получить компенсацию половины стоимости ремонта или неотделимых улучшений.
Ребенок на долю в квартире претендовать не может, только как наследник.
Ребенок может быть только наследником.
Если был ремонт, то право на долю имеете вы. а не ребенок. Ребенок только если по соглашению муж ему подарит