Возможно ли установить отцовство и заменить свидетельство о рождении, если ребенок родится в Новосибирской области, а отец будет прописан и жить в Омске?
Ситуация такова, я прописана и собираюсь рожать в Новосибирской области. Так как состою не в браке, изначально буду оформлять свидетельство о рождении, как мать-одиночка здесь же (отца ребенка будут вписывать с моих слов).
Через 2 месяца с отцом ребенка, который проживает и прописан в Омске, собираемся идти в ЗАГС, где он будет писать заявление на установление отцовства, соответственно это, как я понимаю, будет с последующей заменой данного свидетельства. И это мы собираемся делать в Омске, у отца нет возможности приехать к нам. Подскажите это возможно будет сделать в Омске, если ребенок родится и будет прописан в Новосибирской области? И вообще нужно будет менять свидетельство о рождении, если отец будет там уже указан с моих слов?