Обязательно ли у него брать разрешение на вывоз ребёнка или можно как то обойтись без него?
Людмила! Если в свидетельстве о рождении не указан гражданин в качестве отца, и ребенок оформлен на Вашу фамилию то его у ребенка НЕТ.Или у нее записан отец юридически? Это будет иметь значение в дальнейшем для решения всех вопросов .связанных с ребенкомПри выезде и въезде на Украину согласия отца не требуется
Людмила! Согласно ст. 20 федерального закона "О порядке выезда из РФ..." если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу в сопровождении одного из родителей, согласия другого родителя на выезд ребенка не требуется.