Право опекуна на получение информации о наличии/отсутствии завещания недееспособного - возможность отказа нотариуса

• г. Казань

Может ли нотариус отказать в предоставлении опекуну информации о наличии/отсутствии завещания недееспособного. Опекуна интересует не содержание завещания, а лишь наличие/отстутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нотариус не вправе разглашать тайну завещания. Если после смерти выяснится наличие завещания, то его в суде можно признать недействиетльным