Ростов-на-Дону, 13.01.2015, 17:20

Возможно ли требование вернуть автомобиль после фактической переплаты?

Вопрос №5816078 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.01.2015, 17:20
Недавно купил автомобиль по рукописному договору купли продажи в которором продавец указал сумму сделки 100000 р, а по факту заплатил 250000 р. Может ли бывший собственник потребовать свой автомобиль обратно вернув всего 1000000 р? Сза рание спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"... обратно вернув всего 1000000р? "

Ну, если для вас 1 млн. р. вместо 100 тыс. - это "всего", тогда я просто и не знаю, уж как Вам угодить.

13.01.2015, 18:50

Здравствуйте! Теоретически - может.

13.01.2015, 17:27

Проша прощения писал с телефона, банер закрывал текст письма, ноликом ошибся. Повтарю вопрос - фактически заплачено 250000р, в договоре 100000р, Может ли бывший собственник потребовать свой автомобиль обратно вернув всего 100000р?

13.01.2015, 21:50

Потребовать то он может всё, что угодно, это его право. А вот если попробует реализовать своё требование через суд, ему нужно будет доказать недействительность сделки по одному из оснований, предусмотренных параграфом 2 главы 9 ГК РФ.

13.01.2015, 21:58