Какие документы нужны для получения гражданства РФ сыну, родившемуся на территории России, проживающему в Беларуси и имеющему белорусский паспорт?
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы необходимы для получения гражданства РФ моему сыну, родившемуся в 1990 г. на территории России, проживающему с матерью в Беларуссии и имеющему беларусский паспорт. Я с матерью сына нахожусь в разводе и проживаю на территории Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Паспорт оформленный для постоянного проживания в РФ, листок убытия, свидетельство о рождении, документы подтверждающие смену ФИО (если они были), пошлина 1000р., фотографии, заявление. Часть документов нотариально удостоверяется.

Все остальные нюансы советую уточнять по месту обращения сына в органы ФМС РФ по прибытии, так как органы ФМС РФ всегда перечень документов произвольно увеличивают.