Я офицер запаса. Смогу ли я восстановиться в армии по окончанию срока условной судимости по статья 111 часть 2?

Вопрос №5816411 из г. Пермь
опубликован 13.01.2015, 17:52
Я офицер запаса. Смогу ли я восстановиться в армии по окончанию срока условной судимости по статья 111 часть 2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также находящиеся под следствием или судом либо отбывающие назначенное судом уголовное наказание (кроме штрафа и лишения права занимать определенные должности). Решения об этом принимаются на основании соответствующего сообщения органа дознания, предварительного следствия, федерального суда о проведении дознания либо предварительного следствия или уголовного дела . Такие же основания с восстановлением.

13.01.2015, 18:09

Из ответа понял, после того как судимость будет погашена будет возможно подписать новый контракт?

13.01.2015, 21:34

После погашения Вы считаетесь не судимым.

13.01.2015, 21:48