Я офицер запаса. Смогу ли я восстановиться в армии по окончанию срока условной судимости по статья 111 часть 2?
Не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также находящиеся под следствием или судом либо отбывающие назначенное судом уголовное наказание (кроме штрафа и лишения права занимать определенные должности). Решения об этом принимаются на основании соответствующего сообщения органа дознания, предварительного следствия, федерального суда о проведении дознания либо предварительного следствия или уголовного дела . Такие же основания с восстановлением.
Из ответа понял, после того как судимость будет погашена будет возможно подписать новый контракт?
После погашения Вы считаетесь не судимым.