Может ли мособлсуд отменить определение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, есть ли шанс отмены суд. определения о прекращении дела в связи с отказом от иска, если судья его вынес в отсутствие адвоката, хотя я ходатайствовала об отложении дела, но судья не занес ходатайство в протокол, а мои замечания на него отклонил. Может ли мособлсуд отменить определение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ната!

Если Вы подавали замечания на протокол судебного заседания, то шанс имеется, т.к. право на оказание квалифицированной юридической помощи - это одно из основных конституционных прав граждан! ( ст. 48 п. 1 Конституции РФ) Мотивируйте в жалобе тем, что нарушены не только нормы гражданско-процессуального права, но и Ваше конституционное право! Удачи Вам!