Оформление подарка или завещания на участок земли - налоговые последствия и финансовые выгоды

• г. Кингисепп

Мой свекор хочет мне подарить участок земли. Если оформить дарственную, то надо ли мне потом платить налог? Или дешевле оформить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Если дарение между близкими родственниками - не надо, если между посторонними - 13% от кадастровой стоимости имущества.

без разницы. Если дарение - то станете собственником сейчас. если завещание то потом

лучше всего оформить через договор купли продажи, сумму можете указать любую