Что делать, если породистая собака, купленная дорого, оказалась неликвид и не может давать потомства? Возможно ли вернуть ее законным путем прежней хозяйке, учитывая ее стоимость?
Можете вернуть в судебном порядке. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть договор купли-продажи.
Вы договор подписывали или просто так?