Ответьте пожайлуста на такой вопрос имеет ли право сотрудник ГиБДД потребовать показать ему наличие аптечки, огнетушителя.

• г. Саратов

Ответьте пожайлуста на такой вопрос имеет ли право сотрудник ГиБДД потребовать показать ему наличие аптечки, огнетушителя. Как мне кажется НЕТ, т.к. это проверка технического состояния авто, и должна производиться на специализированных пунктак проверки тех. состояния авто, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наличие аптечки и огнетушителя проверяется ГАИ только на техосмотре... Вы правы.

Но с собой лучше всё-таки возить и то, и другое.

С уважением,

Антон Жаров