Что делать, если хочешь купить дом с участком, но у хозяина есть проблемы с наследством?
Хочу купить дом с участком, но хозяин умер несколько лет назад, а дочь не вступала в наследство и утеряла все документы на дом, что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вариант только один. Необходимо установить факт принятия наследства и оформить сделку купли-продажи. Установить факт возможно только в судебном порядке. Если дочка фактически вступила в наследство, напр., оплачивала коммунальные платежи за этот дом, то проблем не должно возникнуть.
Здравствуйте! В таком случае не сможете его купить
Помочь ей вступить в наследство и потом купить.Восстановить документы не сложно.