Есть ли смысл воспользоваться услугами фирм, объявлениями которых о временной регистрации пестрит интернет, не опасно ли это?
Уважаемый Александр!
Для получения регистрации по месту пребывания (если срок пребывания превышает 90 дней) Вам потребуется обратиться в жилищно-эксплуатационную организацию и предоставить документ, удостоверяющий личность, заявление установленный формы о регистрации по месту пребывания, а также документ, являющийся основанием для временного проживания в указанном жилом помещении ((договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Доверять многочисленным компаниям, предлагающим свои услуги по регистрации граждан по месту пребывания, я бы Вам не советовал; слишком много случаев признания такой регистрации незаконной. Попробуйте договориться с Вашей двоюродной сестрой, может получится оформить временную регистрацию на её жилой площади.
Успехов Вам!