Какие документы нужны для подачи на алименты и возможно ли сначала запросить алименты, а затем подать на развод для жены военного с зарплатой 53 тысячи рублей?
Муж военный, в браке 10 лет, двое детей-9 и 6 лет, его зарплата официальная 53 тысячи рублей. Какие документы мне нужны для подачи на алименты, и сразу в твёрдой денежной сумме, это 33% от зарплаты на двоих детей? И можно ли сначала подавать на алименты, а после на развод? Заранее спасибо за ответ.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
1. Копия искового заявления
2. Копия свидетельства о расторжении брака (если расторгнут)
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
4. Справка о доходах истца
5. Документы, подтверждающие размер доходов ответчика
6. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей
7. Документ, подтверждающий проживание ребенка (детей) вместе с истцом
В твердой денежной сумме ст. 83 СК РФ, а в % соотношении к заработку ст. 81 СК РФ.
можно ли сначала подавать на алименты,а после на развод? - Да, можно.
твердая денежная сумма это фиксированная сумма, а 33% - это в процентном соотношении от заработной платы, то есть сумма меняется. Можете сначала взыскать алименты, а потом подать на развод, можете одновременно. Вам необходимо обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску необходимо приложить копии свидетельств о рождении детей, справку о составе семьи, сведения о своих доходах, если хотите взыскать в твердой денежной сумме.