Моя мама вышла на пенсию, но до этого она работала на БАМе в пенсионном фонде отказываются делать запрос на БАМ о заработной плате
Прошу Вас подскажите, моя мама вышла на пенсию, но до этого она работала на БАМе в пенсионном фонде отказываются делать запрос на БАМ о заработной плате, поясняют что запросы должны делать сами, подскажите кто должен делать запрос и куда посылать запрос.
Предоставление документов обязанность заявителя. В законодательстве нет, что ПФ собирает за граждан документы. Но оказать содействие может. Всё содействие будет заключаться в том, что будет сделан запрос в ПФ, например, Северобайкальска, предположим, что мама работала там. Без гарантии, что будет положительный ответ. Но если информация от Вас как в вопросе, т.е. работа на БАМе, то придумать куда делать запрос нереально и на "деревню дедушке" конечно никто делать запросы не будет. Так-же в ПФ того же Северобайкальска Вы можете сделать запрос сами, адрес найдёте в интернет. Пишите: "Прошу помочь получить справку о заработной плате ..." Копию трудовой книжки приложите. Само предприятие или его концы в интернет поишите.