Вологда, 13.01.2015, 20:12

Можно сформулировать следующий заголовок - \nСчитаются ли новогодние праздники в срок обжалования административного штрафа?

Вопрос №5817672 из г. Вологда
опубликован 13.01.2015, 20:12
Мне выписали административный штраф 30 декабря, я хочу его обжаловать. На обжалование штрафа дается 10 дн., но т.к. в суде были новогодние праздники до 12 января, я не смог подать заявление. Вопрос: входят ли новогодние праздники в эти самые 10 дней? Или считаются только именно рабочие дни? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте, это Ваше право, но сделайте это юридически правильно, т.е. подкрепите подтверждающие документы.

13.01.2015, 20:33

Последний срок для обжалования истёк вчера, 12 января.

13.01.2015, 20:12

И теперь никак не обжаловать ?

13.01.2015, 20:14

Подавайте вместе с жалобой ходатайство о восстановлении пропущенного срока

13.01.2015, 20:14

Нет, Вы могли отправить документы по почте.

13.01.2015, 20:15

Подскажите, как правильно составить это самое ходатайство о восстановление пропущенного срока, если у меня не было причин (все это время я был в городе, но просто думал, что считаются только рабочие дни).

13.01.2015, 20:18

Это не будет являться уважительной причиной

13.01.2015, 20:21

А если написать, что я был, например, не в городе? Или потребуются какие-нибудь подтверждающие документы, или еще что?

Просто штраф был выписан не совсем законно, и хотелось бы его обжаловать...

13.01.2015, 20:30

Спасибо Вам за ответ, но как мне обжаловать, если прошли эти самые 10дн.? Если я напишу в ходатайстве о восстановлении срока, что я был где-нибудь за городом, мне придется это как-нибудь подтверждать?

13.01.2015, 20:37