Вопрос распределения пользования квартирой с учётом прописанных членов семьи и её площади

Вопрос №5817674 из г. Москва
опубликован 13.01.2015, 20:12

В квартире прописан я,сестра отказались от приватизации, мать собственник, и мой ребенок. Квартира жилая площадь квартиры 45 жилая 23 возможно ли поделить порядок пользование данным помещением или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

если вы с сестрой и ребенком не собственники, то у вас нет права устанавливать порядок пользования помещением собственника.

13.01.2015, 20:14

или соглашением или через суд - определяйте порядок пользования квартирой.

УДАЧИ ВАМ

13.01.2015, 20:14

Здравствуйте. При отказе от приватизации Вы имеете право бессрочного пользования жилым помещением, так что можно попробовать.

13.01.2015, 20:15

Возможно определить соглашением сторон.

13.01.2015, 20:21

Собственник не в праве решать кому где жить?или это он решит..

13.01.2015, 20:33

в данном случае только собственник может определить кому где жить, но не зарегистрированные в этой квартире либо по соглашению всех сторон

13.01.2015, 21:26