Краснотурьинск, 13.01.2015, 20:15

Требуют справку от бывшего мужа для продления пособия для матери-одиночки с двумя детьми

Вопрос №5817678 из г. Краснотурьинск
опубликован 13.01.2015, 20:15
Получаю пособие для малоимущих семей, разведена, двое детей 12 лет и 2 года, имею статус матери-одиночки, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Бывший муж прописан в квартире. Для продления пособия требуют справку с работы от бывшего мужа, что он не получал пособия по уходу до 1,5 лет. Я не понимаю для чего, ведь он даже не записан как отец у второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в строке отец в свидетельстве о рождении второго ребенка стоит прочерк,Вы не обязаны предоставлять такую справку.

13.01.2015, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вы предоставьте такую справку, тут дело не в понимании ситуации.

13.01.2015, 20:17

Бывший муж работает вахтовым методом на Крайнем севере, каким образом получить эту справку?

13.01.2015, 20:25

Если знаете юрид.адрес работодателя напишите заказным письмом заявление о том,чтобы Вам эту справку выдали для предоставления в органы соц.защиты

13.01.2015, 20:58