Изменились ли выплаты по уходу за ребенком в декретном отпуске в 2015 году?

В декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет я нахожусь с декабря 2014 года. Получала выплату минимальную на второго ребёнка 5 153 рублей. Насколько мне известно в 2015 году эта выплата поднялась до 5436 руб 67 коп. Но бухгалтер объявил мне, что больше я получать не буду, а так и раньше посколько в декрет я ушла в прошлом году. Прав ли он?Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не прав. Вам обязаны повысить пособие до установленного минимального размера в этом году. Жалуйтесь в инспекцию труда.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!