LSN Messenger
Краснотурьинск, 13.01.2015, 21:08

Халатное отношение дорожной фирмы к обслуживанию трассы Серов-Екатеринбург - водитель требует возмещения ущерба в размере 300 тыс. рублей

Вопрос №5818175 из г. Краснотурьинск
опубликован 13.01.2015, 21:08
С 29.12.14 на 30.12.14 ехал по трассе Серов-Екатеринбург, под Н-Тагилом на 119 км, меня выкинуло с трассы, я ехал 70 км. ч, вызванные сотрудники ДПС приехав на место происшествия подтвердили что вылетел с дороги из-за того что дорога не была почищенна и подсыпана. После меня на этом же месте через пол часа с дороги вылетела ГАЗель, после чего приехали дорожники и засыпали место происшествия двоиным слоем щебенки. Могу ли я обратиться с исковым заявление в суд к дорожной фирме которая обслуживает этот участок дороги, за халатное отношение к своей работе, повлекшее ДТП. И возмещения мне денежных средств за ремонт автомобиля, которыйф мне насчитали в размере 300 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

непростой вопрос. обратиться с иском вы можете, но не факт что он будет удовлетворен. тут все зависит от наличия доказательств. К адвокату обращайтесь для начала на консультацию.

13.01.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

вы могли бы мне подсказать какие доказательства мне нужно предоставить , хотя бы пару примеров что мне нужно. Зарание спасибо

13.01.2015, 21:40

если бы все было так просто...

тут все индивидуально, нужно знакомиться со всеми обстоятельствами ДТП, знакомиться с материалами адм. дела, схемой ДТП и уже потом по факту решать, как строить систему доказательств.

13.01.2015, 21:56