Сейчас он угрожает, что приедет в аэропорт и будет препятствовать нашему выезду на отдых зарубеж.
С мужем в разводе. До развода он выдал мне доверенность на выезд с нашим несовршеннолетним ребёнком за границу, которая действительна три года, заверенную в нотариальной конторе. Срок её действия ещё не истёк. Сейчас он угрожает, что приедет в аэропорт и будет препятствовать нашему выезду на отдых зарубеж. Подскажите пожалуйста, оправданны ли его угрозы? Имеет ли юридическую силу эта доверенность после развода?
Препятствовать он может без поездки в аэропорт - петм подачи заявления в погранслужбу России. В этом случае вопрос будет решаться в судебном порядке.