Как свободно передвигаться и размещаться с несовершеннолетней без доверенности в поездке по России? Какие документы необходимо иметь при себе?

Я собираюсь в поездку с несовершеннолетней (13 лет), не родной дочерью, без матери, по России. Могу ли я свободно передвигаться без доверенности, а так же размещаться в гостинице?! И какие документы брать с собой?

Лучший ответ

Нет, не сможете.

Это лучший ответ

Максим Владимирович,

к сожалению, Вы не указываете на какой территории планируется поездка. Если на территории России, то согласие матери не требуется. Если за пределы РФ, то необходимо оформить нотариальное согласие от матери, при условии, что настоящий отец не заявил о своем несогласии на выезд ребенка за границу.

Вы мне очень помогли, спасибо!