Нижний Новгород, 13.01.2015, 22:14

Как получить справку БТИ о размерах квартиры перед подписанием акта приема-передачи и избежать доплаты за лишние метры

Вопрос №5818745 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.01.2015, 22:14
Можно ли до подписания акта приема передачи квартиры получить справку БТИ, где указаны фактические размеры квартиры? Просят доплатить за 2,5 лишних метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у Вас на руках уже свидетельство, можете.

13.01.2015, 22:38

Спасибо за ответ, вопрос сформулирован "до подписания акта приема-передачи"

13.01.2015, 22:41

Подписываете акт приема передачи когда, когда есть свидетельство, во всяком случае у застройщика. Или не по ФЗ 214? ВЫ вправе требовать технические характеристики квартиры у застройщика!!!

13.01.2015, 22:47

По информации от застройщика, у него в данный момент есть только "эксификация" (скорее всего неправильно услышал это слово от застройщика)с указанием общей площади моей квартиры, а точную информацию по площади квартиры смогу получить после подписания (вслепую ,как я понимаю) акта приема передачи, заказав справку в БТИ. То есть мне требовать детальные замеры БТИ и только после этого подписывать акт?

P.S. по моим собственным замерам получается , что БТИ не учло поправочный коэффициент на балкон равный 0,3.

13.01.2015, 23:01

Виктор, документ о котором Вы говорите называется "экспликация". Свидетельства у Застройщика быть не может и не должно, если Вы дольщик по ДДУ. Застройщик получает в БТИ справку формы 1 на весь дом, только после этого он получает Акт ввода в эксплуатацию объекта, а значит, вправе предложить Вам подписать акт приема-передачи квартиры как дольщику.

Желаю удачи!

13.01.2015, 23:04

Если есть расхождения между проектной стоимостью и фактической это будет отражено в акте приемки дома госкомиссией.

13.01.2015, 23:05

Татьяна Николаевна, при подписания акта приема-передачи квартиры я вправе потребовать предоставить мне акт приемки дома госкомиссией?

13.01.2015, 23:09

Акт госкомиссии много лет отменён. На данный момент выдается акт ввода объекта в эксплуатацию. Никаких расхождений по стоимости в нём указано не будет.

13.01.2015, 23:23