Что делать, если паспорт оказался недействительным, а есть кредит и планируется выезд за границу?
Ситуация такая-несколько лет назад я заимел паспорт гражданина РФ (не подделку, он выдан в уфмс с регистрациейво всех амбарных книгах), в последствии при пересечении границы выяснилось, что паспорт не действителен, т.к. выдан с нарушениями... хотя до этого по общегражданскому я получил загранпаспорт, встал на воинский учет и т.д. пересекал границу неоднократно, все было нормально... взял потребительский кредит в банке, погашал до сих пор без задержек и в том объеме который прописан в договоре, сейчас в связи с тем что. жду оформления загранпаспорта в консульстве Украины (был утерян) временно не работаю, соответственно денег на погашение кредита уже нет, как быть вообще? Если я не буду платить что может предпринять банк? Мне надо будет выехать на Украину после получения паспорта, при пересечении границы мне, в свете принятых законов, не закроют ли мне вьезд? Если закроют, как быть с кредитом?
Здравствуйте!
Банк по ст.307 ГК РФ подаст на Вас в суд