Проблемы с приемкой квартиры у застройщика - требуется помощь и возможность взыскания пени
Прошу помочь в приемке квартиры у застройщика. Летом 2013 мы приобрели квартиру в ипотеку в г.Санкт-Петербург, застройщик СТ-Инвест дом на Седова, по договору дом должны должны были сдать 30 июня 2014, но есть оговорка в течении 6 месяцев начиная с 30 июня 2014, в итоге дом сдали только в конце декабря, уведомление о сдаче мы получили 31 декабря 2014. 12 января 2015 года мы пошли принимать квартиру, но были обнаружены недочеты и составлен акт с прорабом, в правильности составленного акт у меня есть подозрения. Прошу, Вас, помочь нам в дальнейших действиях, а также проверить акт, сможем ли мы вообще с застройщика взыскать пени, т.к. до сих пор не можем жить в приобретённом жилье. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Пригласите очного юриста и он ознакомится с договором и актом.
приходите на консультацию нужно изучить ваш договор, без этого помочь не получится