Кто выступает в роли Работодателя в ООО (3 участника) при приеме на работу директора?
Общее собрание участников общества. Трудовой Договор от имени общего собрания подписывает Председатель общего собрания участникво общества. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Работодатель - это организация (см. ст. 20 Трудового кодекса РФ) т.е. Ваше ООО. А подписывает трудовой договор с директором от имени работодателя один из учредителей, который уполномочен на это решением общего собрания.
Уважаемая Светлана, в роли сторон договора с одной выступает ООО ",,,,,,,,,,,,,,,,,,", а с другой физическое лицо (директор).
С уважением,