Потерянный груз - возможность расторгнуть договор купли-продажи сложнотехнического изделия

Купил в интернет-магазине в другом городе головное устройство для авто. Оплатил полностью стоимость устройства и доставки до терминала в своем городе, но товар где то затерялся и в нужное время я его забрать не смог: по документам ТК груз прибыл, но по факту он потерян и где находится не известно. Сейчас он мне уже не нужен. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи согласно статье 26.1 ЗПП, если, по сути, моя покупка - сложнотехническое изделие?
Лучший ответ

Добрый день! да, в таком случае вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

Вы мне очень помогли, спасибо!