Тула, 13.01.2015, 23:55

Документы для подачи на алименты при отсутствии развода и жизни отдельно - как составить заявление

Вопрос №5819511 из г. Тула
опубликован 13.01.2015, 23:55
Какие документы нужны при подаче на алименты, если мы еще не развелись, проживаем отдельно. Договориться не можем. И как правильно составить заявление. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление ст. 131-132 гпк рф. документы нужны: свидетельство о браке, свидетельство о рождении, доказательства раздельного проживания.

13.01.2015, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Справка о проживании ребенка с истцом

13.01.2015, 23:57

Вам необходимо обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Либо ищите образцы в интернете (их море), либо обращайтесь к юристу очно. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации брака, справку о составе семьи.

13.01.2015, 23:57

Здравствуйте.Вы составляете исковое заявление на взыскание алиментов.Идете в судебный участок к мировым судьям. Помимо искового заявления необходимо взять свидетельство о заключении брака , оригинал и копия , свидетельство о рождении ребенка.

Главное правильно составить исковое заявление и то , что вы хотите получать .Размер алиментов зависит от официальной зарплаты вашего мужа или иных доходов.

Если ребенок маленький, до 3 х лет ,вы можете взыскать алименты также на себя.

Будут еще вопросы обращайтесь ,рада буду помочь.

14.01.2015, 00:00

Подскажите, как доказать что мывалась раздельно проживаем?

14.01.2015, 00:01

Не обязательно доказывать, что Вы раздельно проживаете. Просто укажите в иске, что материальной помощи ребенку он не оказывает.

14.01.2015, 00:03