Документы для подачи на алименты при отсутствии развода и жизни отдельно - как составить заявление
заявление ст.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка о проживании ребенка с истцом
Вам необходимо обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Либо ищите образцы в интернете (их море), либо обращайтесь к юристу очно. К иску необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о регистрации брака, справку о составе семьи.
Здравствуйте.Вы составляете исковое заявление на взыскание алиментов.Идете в судебный участок к мировым судьям. Помимо искового заявления необходимо взять свидетельство о заключении брака , оригинал и копия , свидетельство о рождении ребенка.
Главное правильно составить исковое заявление и то , что вы хотите получать .Размер алиментов зависит от официальной зарплаты вашего мужа или иных доходов.
Если ребенок маленький, до 3 х лет ,вы можете взыскать алименты также на себя.
Будут еще вопросы обращайтесь ,рада буду помочь.
Подскажите, как доказать что мывалась раздельно проживаем?
Не обязательно доказывать, что Вы раздельно проживаете. Просто укажите в иске, что материальной помощи ребенку он не оказывает.