Предполагаемые правовые последствия продажи моего кредита из банка А в банк Б без моего согласия и возможность иска банка Б в мой адрес
Мой банк А продал кредит банку Б.Банку А я на протяжении года платил исправно, но незадолго до передачи банку Б стало нечем платить. При этом двум другим банкам я пока плачу. С банком Б нет ни каких договорных отношений, хотя они требуют его заключить, и оплатить платежи и бешенные просрочки за неск. Месяцев. Кроме смс от БАнка А о том что мой кредит был продан БАнку Б за 2 дня до даты платежа не было ничего. В договоре есть пункт о том что БАнк А может передать мой кредит третьим лицам по сохранившимся условиям. В связи этим у меня возник вопрос, сможет ли банк Б подать на меня в суд если лично у меня с ним никаких документов не подписано.
Лучший ответ
в кредитном договоре указано право банка о передаче кредита третьим лицам на тех же условиях . Действия банка правомочны . Кредитный договор вами был подписан , вы с этим были согласны.
Поэтому в случае образования долга новый банк может подать на вас в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да сможет.они все до вас прописали.